`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Уход за крышей дома зимой

Статьи
Уход за крышей дома зимойВаш дом – это Ваша крепость, а также место, где всегда можно укрыться от непогоды и насладиться домашним теплом и уютом, поэтому уход за кровлей в зимний период очень важен.

Любой владелец частного дома знает не понаслышке то, как время и непогода ускоряют износ элементов здания. Кроме того, сильнее всего страдает кровля любого здания. Поэтому есть несколько практических советов, касающихся того, как обеспечить уход за крышей Вашего дома. Не секрет, что черепица или металлическая кровля нуждаются в регулярном и правильном уходе, который значительно продлевает срок эксплуатации кровельного материала.

Очень хорошо себя зарекомендовал такой вид кровли, как битумная черепица. Это легкий в монтаже и неприхотливый материал, который отличается особой стойкостью к коррозии. Такой вид кровельного материала требует тщательного ухода в период межсезонья.

Битумную кровлю необходимо очищать от листьев, пыли остатков веток. Для этого лучше всего взять мягкую щетку.

Касательно зимы, снежок с мягкой черепицы и кровли можно вообще не убирать, а вот если зима выдалась уж очень снежной, то обратите внимание на необходимость очистки крыши. Снежные заносы и сугробы – это колоссальная нагрузка на стропильную систему, что чревато деформацией крыши.

Специалисты рекомендуют не счищать весь снежный покров с крыши – оставляйте 15-20 сантиметров защитного слоя. Если на крыши образовался лед, то не применяйте для его ликвидации топор, лом или другие подобные инструменты. Механический способ уборки льда чреват повреждением кровельного материала. Здесь допускается использование пластиковой лопатки.

Лучше всего выбирать морозостойкую черепицу, есть такие виды кровельного материала, которые выдерживают пониженные температуры до минус 45 градусов.
11.05.2017