`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Совмещение кухни с гостиной – это удобно

Статьи
Совмещение кухни с гостиной – это удобноКвартирный вопрос всегда многогранен и поэтому, покупая жилье, мы чаще всего принимаемся за его переделку. Так, поменять можно что угодно, от каких-то элементов дизайна до сложной перепланировки.

К сожалению, современные квартиры по своей планировке практически всегда однотипные и тесные, а вот хозяина жилья может в корне не устраивать такое положение дел. В данном случае на выручку приходит вариант совмещения. Сегодня специалисты предлагают дизайн гостиной кухни совместить и получить светлую и просторную комнату. Сделав ремонт в совмещенной гостиной с кухней можно оформить помещение в абсолютно любом стиле – кантри, прованс или хай-тэк.

Совмещенная гостиная с кухней – это не просто дополнительное свободное пространство в Вашем доме, а и масса других преимуществ. Так, Вы можете оборудовать небольшую столовую или место, где будет удобно устраивать домашние посиделки с друзьями и семьей.

Отправляясь за закусками на кухню Вы будете поддерживать беседу с гостями и не почувствуете того, что отделены от остальной компании. Готовить закуски и общаться с друзьями всегда веселее, чем проводить время на кухне в одиночку.

Также будет намного удобнее обедать и ужинать, ведь при совмещенной гостиной с кухней отпадает надобность бегать с посудой из комнаты в комнату.

Кроме того, такой вид перепланировки – это ещё и неплохая экономия. Например, не нужно покупать отдельно телевизор в кухню, главное – это с умом разместить прибор, чтобы всем было удобно смотреть передачи и фильмы.

Молодым мамам будет намного проще приглядывать за малышом, играющимся в гостиной, и заниматься при этом своими делами на кухне.

Однако есть и факторы, которые многих заставят призадуматься, прежде чем пойти на такую перепланировку. Такое помещение не даст больше возможности оставлять в раковине невымытую посуду. Кроме того, не все готовы спать в одной комнате с холодильником и плитой.
24.01.2017