`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Выбрать высоту натяжного потолка

Статьи
Выбрать высоту натяжного потолкаСуществует множество вариантов отделки потолка, но на сегодняшний день одним из самых популярных являются натяжные потолки. Они привлекают не только отличным визуальным результатом, но и доступностью, легкостью в ухаживании.
Но самым популярным вопросом по этой теме остается вопрос о том, сколько высоты «сьедает» такой потолок.

Такая отделка целесообразна в нескольких случаях, а именно:
1. В квартирах с низким потолком. Чаще всего это «хрущевки» или старые дома. Тут подвесные потолки явно уступают натяжным, они позволяют, чтобы минимальная высота натяжного потолка была даже 3 см.
2. Если ваши соседи – любители вас частенько подзатопить. Весь сок натяжного потолка в этой ситуации – грамотно смонтированная пленка не пропустит воду. В дальнейшем воду из такого потолка легко слить.
3. При явно неровном потолке. Тут не понадобится его ни вытягивать, ни белить что при участии грамотного мастера очень объемная и дорогостоящая работа.
4. В помещении, где потолок требует частого мытья. Такими помещениями являются ванная комната, кухня, балкон. Натяжной потолок легко можно вымыть моющим средством.

Читайте также: Экологичность натяжных потолков

Чтобы решить высоту потолка, нужно учесть высоту стен в выбранном помещении. Если стены достаточно высоки, то можно выбрать любую высоту для установки натяжного потолка.

А вот если высота стен в вашей квартире низкая, то тут нужно учесть несколько правил:
1. Натяжные потолки имеют свойство «зеркальности», что визуально поднимет высоту Ваших стен.
2. Также, чем светлее цвет мембраны Вы выберете, тем он будет казаться выше.
3. Чем ближе мембрана будет прикреплена к потолку, тем больше внимания нужно будет уделить размеру выбираемых светильников. Можно их выбрать меньшими в размере, но лучшими в качестве, что даст одинаковую яркость с большими светильниками.
4. Если вам требуется минимальная высота натяжного потолка, то стоит выбрать клиновую либо штапиковую технологию монтажа. Они позволят минимализировать зазор до 3 см.
5. Гарпунный метод установки подойдет при зазоре в 5 и больше сантиметров.

Такие квартиры, которые имеют не большую площади и неровные потолки (совсем не редкость) – самые частые клиенты на монтаж натяжных потолков. Штукатурить и выравнивать потолки в этих случаях весьма неудобно. Натяжной потолок очень облегчит и ускорит ремонт, а также он имеет более аккуратный вид.

Стоит не забывать перемерять высоту стен по каждому углу перед установкой, или, что лучше, воспользоваться уровнем. Далее на стенах делается разметка (либо можно натянуть нить) и крепится багет. Конечно установка может быть выполнена и самостоятельно, но лучше обратится к специалисту. Ремонту для его долговечности требуется тщательный подход.
01.07.2017