`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Снятие острой боли при воспалённом геморрое

Статьи
Снятие острой боли при воспалённом геморроеВоспалённый геморрой иногда вызывает сильные боли, обостряющиеся после физических нагрузок и дефекации. Возникающая боль появляется вследствие ущемления геморроидальных узлов, которые переполнены кровью. Есть различные методы медикаментозного обезболивания и народные способы, снижающие боль.

Медикаментозное обезболивание
Суппозитории: имеются в виду ректальные свечи, которые вводятся в анальное отверстие. В нынешнее время их ассортимент достаточно широк, самыми действенными при сильной боли признаны свечи с компонентами, которые оказывают местную анестезию.

После того, как острые боли при геморрое купированы, можно закрепить результат, используя свечи с облепиховым маслом, экстрактами красавки и календулы.

Учёные доказали, что приём обезболивающих препаратов перорально при геморрое не даёт хороших результатов. Тем не менее, тот же анальгин, кетонал или парацетамол вы можете применять, как наружное средство для местного обезболивания, в случае если у вас нет с собой ректальных свечей. Для этого измельчите таблетку в порошок, после чего присыпьте им болезненное место.

Читайте также: Получен новый препарат для лечения заболевания Паркинсона

Народные методы обезболивания
Холод. Намочите в холодной воде мягкую салфетку и приложите к болезненной зоне. Вы повысите эффект, если будете смачивать салфетку в воде с добавлением отваров различных трав. Если боль невыносима, можете сделать свечи изо льда и вставлять их в задний проход, пока боль не уменьшится.

Ванночки. Сделайте отвар из трав. Разбавьте холодной водой, вылейте в таз, после процедуры боль уменьшится.
Боли при геморрое можно уменьшить, используя компресс из картофеля. Сырой картофель промойте, очистите и натрите на тёрке. Образовавшуюся кашицу заверните в марлю и приложите к больному месту. После процедуры промойте болезненную зону прохладной водой, а потом аккуратно смажьте узлы маслом или кремом.

Алоэ вера. Мелко измельчите несколько листьев алое, положите в марлю и выжмите сок. Получившимся соком смазывайте анальное отверстие.
04.08.2017