`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Современные системы безопасности

Статьи
Современные системы безопасностиЛюдям свойственно заботиться о безопасности от различных неприятностей как собственной, так и своих близких. Также не лишним будет побеспокоиться о сохранности своего имущества, например, когда вы отсутствуете дома. Для этого существует некоторые способы обеспечения безопасности: от простейших технических до сложных комплексных мероприятий государственного уровня.

В наше время, когда наша жизнь наполнена всевозможными неожиданностями, порой самыми непредсказуемыми, системы безопасности сигнализации стали играть важную роль в жизни практически любого человека, особенно в крупных городах. Системы безопасности подразделяются на два вида: для офисных помещений и для частных домов, хотя принцип работы у них одинаковый. Главное отличие офисных систем безопасности состоит в их более сложной конструкции.

Для офисных помещений обязательным условием для систем безопасности стало наличие функции пожаротушения, так как пожары по статистике считаются одной из главных опасностей для имущества фирмы и жизни ее сотрудников. По своим конструктивным особенностям системы пожаротушения предполагают извещатели, которые оснащены датчиками срабатывания на возгорание, и модули, которые используются для непосредственного тушения пожара с помощью порошков, пены или воды.
Автоматические системы пожаротушения могут быстро и самостоятельно локализовать очаг возгорания.

Другой распространенной составляющей систем безопасности можно назвать системы видеонаблюдения, предполагающие видеофиксацию всего происходящего в помещении и на прилегающей территории. Отснятый видеокамерами материал помогает оперативно реагировать, например, на проникновение сторонних лиц в помещение.

Современные системы безопасности основаны на схемах с применением технологий передачи информации по GPRS, IP-каналам. Датчики GPRS сигнализации передают информацию на спутник, а владелец системы безопасности может в любое время суток и в любом месте своего пребывания просматривать ее при помощи интернета по средствам смартфона, компьютера или любого другого гаджета.
18.09.2017