`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Как арендовать квартиру в Киеве?

Статьи
Как арендовать квартиру в Киеве?Киев – это старинный, но в то же время современный город, в чьем центре сохранились самобытные купеческие улочки, а новоиспеченные районы радуют глаз постройками из стекла и бетона.

Каждый год город посещают тысячи туристов, часть из которых предпочитают остановиться не в отеле, а на съемной квартире. Чтобы снять хорошее жилье в Киеве, стоит заняться поисками заранее.

Лучше всего это сделать тем, у кого в столице живут родственники или друзья. Они могут порекомендовать сдающих жилье хозяев. Так вы избежите комиссии, которая обычно взимается агентством недвижимости.

Если в Киеве знакомых нет, можно найти квартиру при помощи интернета. Найти предложения аренды квартиры посуточно в Киеве можно на разнообразных порталах и сайтах, как, например, Vlasne-Киев. С помощью нескольких фильтров можно найти объявления о сдаче квартир с подходящими именно вам параметрами.

Если же выгодных предложений вы не найдете, то можно разместить свое сообщение о поиске жилья для съема. Тогда владельцы подходящих квартир сами свяжутся с вами. В объявлении обязательно укажите, какое количество комнат должно быть в квартире.

Если для вас важен район – отметьте один или несколько, которые вам подходят. Кроме того, обозначьте, нужна ли вам мебель и бытовая техника, а также какую сумму вы готовы уплатить за проживание. Договариваясь с хозяином об аренде жилья, попросите его показать вам документы. Самые важные - паспорт владельца квартиры и свидетельство о собственности на нее. Жилье должно принадлежать только арендодателю. В другом случае претензии на квадратные метры могут предъявить другие собственники.

Также надо обязательно обговорить арендную плату. Скорее всего, помимо оговоренной суммы надо будет оплачивать междугородные телефонные звонки или другие дополнительные расходы. Даже если вы снимаете жилье посуточно на несколько дней, лучше заключить с собственником договор. В нем надо прописать стоимость аренды и срок, на который сдается квартира. Добавьте к документу и перечень ценных вещей, которые есть в помещении. Это даст возможность избежать взаимных претензий после завершения срока аренды.

Если самому подыскать квартиру в столице Украины не получается, можно обратиться к профессионалам. Воспользуйтесь услугами агентств недвижимости, и лучше не мелких фирм, а крупных компаний. Заключите договор, где будет указана комиссия за помощь агентства и сроки, за которые должна быть найдена квартира. Внимательно изучите условия расторжения договора и текст, напечатанный мелким шрифтом.
13.10.2017