`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Основные этапы создания сайтов

Статьи
Основные этапы создания сайтовСоздание сайта представляет собой достаточно трудоемкий процесс, в котором задействовано ряд специалистов.

Разработка сайта предполагает некоторые основные этапы:
- Маркетинговое планирование. Выясняем основные задачи сайта и что он должен делать. Также на этом этапе определяем, какая информация будет доноситься до пользователя и что требуется достичь с помощью сайта.

- Техническое планирование структуры сайта, его разделов и навигации. Зачастую этим этапом многие пренебрегают, однако напрасно. Очень важно, как пользователь будет попадать на сайт или что будет происходить при нажатии той или иной кнопки на нем.

- Разработка дизайна будущего сайта. Очень важный этап, от которого зависит общее визуальное восприятия сайта и размещенной на нем информации.

- Верстка макета или другими словами конвертация картинки в HTML-код; наложение макета на систему управления контентом. От качества выполнения данной работы зависит работа сайта в разных браузерах.

- Установка программных модулей. Очень важный этап – это выбор программного движка, на котором планируется работа будущего сайта. От этого зависит, насколько просто будет даваться в будущем обновление содержимого сайта. Также на этом этапе возможно внесение некоторых корректив в структуру сайте, ее изменение.

- Наполнение сайта информацией в виде текстов или изображений, соответствующих тематике сайта. Главное в этой работе – готовность текстовой информации для использования. Именно по этой причине, лучше заранее заготавливать материал.

- Тестирование сайта и выкладывание проекта в интернет. Промежуточное тестирование происходит после выполнения каждого из этапов создания сайта. Однако после окончания работы происходит финальное тестирование, которое определяет, на каких браузерах может работать сайт, а также слаженность работы всех компонентов.
25.11.2017