`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Некоторые моменты самостоятельной замены водопроводных труб в квартире

Статьи
Некоторые моменты самостоятельной замены водопроводных труб в квартиреПреимущественное количество нашего населения проживают в домах и квартирах, где установлены еще советские металлические водопроводные трубы. Такие водопроводные системы требуют капитального ремонта или замены. Обычно это происходит во время глобального ремонта всей квартиры, если не возникает крайней необходимости проводить ремонт в экстренном порядке, например, при порыве трубы или течи.

Самый простой способ сделать ремонт или замену водопроводной системы – это нанять специалиста. Однако не всем такие услуги по карману да и встречаются умельцы, которые любят все по дому делать своими руками.

Итак, перед началом реконструкции необходимо заготовить расходные материалы: трубы металлические или пластиковые, фланец стальной плоский приварной для соединения металлических труб, специальный клей для пластиковых труб и прочее.

Для того, чтобы самостоятельно выполнить работу по демонтажу или ремонту водопроводной системы, в зависимости от материала труб понадобится следующий набор инструментов:
- клещи для проведения ремонтных работ способом пресс-фитинг;
- трубоизгиб для металлических труб;
- сварное устройства для пластиковых труб;
- труборез для пластиковых труб;
- традиционные инструменты, включая пассатижи, отвертку, молоток и т.д.

Что касается способа установки водопроводных труб, то это может быть холодная сварка, пресс-фитинг или горячая сварка. Первый и второй способы применяются для пластиковых и металлопластиковых водопроводных труб. Третий метод используется при работе с металлическими трубами.

Читайте также:
Подвесной унитаз в собственной квартире

Перед началом работы лучше всего посмотреть предлагаемое видео в интернете. Поверьте, что ремонт или замена водопровода в квартире по силам даже человеку без каких-либо специальных навыков. Приступая к основной работе, лучше всего немного потренироваться и тогда вы получите надежную водопроводную систему на многие годы.
17.10.2017