`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Зубная анестезия при беременности

Статьи
Зубная анестезия при беременностиЗубная анестезия во время беременности предусмотрена очень редко и в определенных стадиях вынашивания ребенка. Перед анестезией врач-анестезиолог обязан учитывать препарат и правильно рассчитать дозировку, чтобы не нанести вред плоду и будущей маме.

Боль – это сложный комплекс психологических и физиологических реакций, чувствительности человека в определенный момент.

Боль не исключена и у женщин в положении, чей организм на время вынашивания плода работает в другом режиме. Все функции организма будущей мамы видоизменяются, так как в организме женщины идет развитие новой жизни.

Женщина должна следить за своим рационом, распорядком дня и, конечно, приему медпрепаратов. Последние нужно максимально исключить. Но иногда, сделать это невозможно, так как можно подцепить вирусную инфекцию в людных местах и заболеть.

Анестезия при беременности
Возможно также, что в период беременности может понадобиться неотложное хирургическое вмешательство. В таком случае нельзя пренебрегать необходимой анестезией. Чаще всего она требуется по нескольким причинам, таким как стоматологические проблемы, травмы, обострение хронических и хирургических заболеваний.

Врач-анестезиолог в Киеве из компании doc.ua в этом случае должен блестяще выполнить свою работу, ведь он должен рассчитать безопасную дозу, брать во внимание плацентарную проницаемость, воздействие анестезии на плод и степень его чувствительности к препарату.

Читайте также:
Алкоголь во время беременности вредит IQ ребенка

Зубная анестезия в период вынашивания ребенка
Относительно визита будущей мамы к стоматологу, то беременная может обратиться за помощью к врачу для удаления зубов, лечения кариеса, пародонтологических операций, лечения воспаления дёсен. В случае, если необходимо протезирование или имплантация, то эти процедуры лучше перенести.
04.07.2017