`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Почему необходима регулярная чистка зубного камня?

Статьи
Почему необходима регулярная чистка зубного камня?Если вы очень много внимания уделяете здоровью своих зубов, то все равно как бы тщательно и старательно вы их не чистили, этого не достаточно. Речь идет о том, что по истечению какого-то времени на зубах образуется специфический налет, который называется зубным камнем.

На первом этапе в местах, где при жевании не возможно самоочищение зубов, образуется специфический мягкий налет, который называется зубной бляшкой. В этих местах постепенно налет укрепляется благодаря остаткам мелких частиц пищи и зубных бактерии. Так, со временем налет твердеет и формируется зубной камень. На этой стадии от него избавиться можно только путем профессиональной чистки у стоматолога.

Оставлять эти отложения крайне не желательно, так как они могут спровоцировать серьезные проблемы с деснами, например, парадонтит. Кроме того, следует учитывать эстетические моменты, ведь зубы с камнями не добавят вам красоты и будут выглядеть крайне неприглядно.

Снятие зубного камня происходит безболезненно. Для этого в стоматологических клиниках существует специальный аппарат - ультразвуковой скалер. Благодаря этой современной технике пациент не чувствует никакого дискомфорта во время процедуры.

Также воздействие аппаратной чистки совершенно безвредно для эмали зубов. Более того, профессиональная чистка позволяет совершить процедуру и в самых труднодоступных местах в глубоких десневых каналах.

В заключение процедуры зубы обрабатываются специальным гелем с содержанием фтора и полировочной пастой. После чистки камней вы заметите, что ваши зубы станут гораздо лучше выглядеть, а их цвет заметно улучшится.
19.08.2017