`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Куда можно отдать автомобильные шины

Статьи
Куда можно отдать автомобильные шиныВ межсезонье, когда автовладельцы меняют резину, возникает вопрос, куда девать покрышки. Если они могут вам еще понадобиться, то следует найти место для их хранения, а старые правильно утилизировать.

В случае, если вам нужно сдать шины только на временное хранение, то можно воспользоваться услугами специализированных складских комплексов. Чем же привлекает услуга сезонного хранения?

Хранение шин требует много места, а гараж есть не у каждого автовладельца. Оставлять же покрышки дома на балконе нельзя из-за нарушений пожарной безопасности. В специализированном комплексе могут предложить забрать колеса, помыть их, нанести спецсредство, законсервировать и пронумеровать. Стоимость такой услуги составляет от 100 рублей в месяц, а срок хранения не ограничен.

Если вы планируете утилизировать использованные автомобильные шины, то обратитесь в шинные центры. Кроме услуг шиномонтажа и продаж шин, такие центры предлагают услугу утилизации использованных покрышек. При этом если у них вы приобрели новые шины или сделали шиномонтаж, то утилизация обойдется вам бесплатно.

Для утилизации большой партии шин заключите договор с организацией, которая этим занимается. Имейте в виду, что эту услугу могут оформить только юридические лица. Компания по утилизации производит вывоз покрышек, после чего сдаст их на дальнейшую обработку.

Если вы не хотите платить посредникам, то самостоятельно согласуйте утилизацию с полигоном ТБО. Но в таком случае вывоз старых шин вы будете производить самостоятельно, придется все равно заплатить за прием мусора.

Если у вас появились вопросы по утилизации старых шин, то можете обратиться в Комитет по природопользованию и экологии. Вы сможете получить ответ по поводу того, как правильно поступить с утилизацией в вашем случае.
27.07.2017