`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Как сделать теплицу с системой отопления

Статьи
Как сделать теплицу с системой отопленияПостроить теплицу можно не только для созревания ранних овощей, но и для выращивания овощной продукции на протяжении всего года. Для этого потребуется произвести правильную установку теплицы и провести систему отопления. У вас будет отличная возможность несколько раз в год баловать себя натуральными свежими овощами, а также исчезнет потребность ходить за ними на рынок.

Для строительства теплицы, оборудованной системой отопления, нужно выбрать безветренное место с хорошим освещением и пристроить ее к стене дома.

Возведите ленточный фундамент. Это сооружение не тяжелое, поэтому глубины около 50-70 см для ее установки вполне достаточно.

Поверх фундамента выложите цоколь, состоящий из нескольких рядов влагостойкого кирпича.

Каркас для построения отапливаемой теплицы лучше выполнить в виде арки. Такая арочная теплица своими руками не будет задерживать снег, поэтому снежных заносов не будет. Саму каркасную конструкцию следует выполнить из прочного материала. В этом случае отлично подойдут дуги из тонких труб или же пластик высокой прочности.

После того, как в продаже появился сотовый ячеистый поликарбонат, позади осталось остекленение теплиц. Высококачественный и хорошо изготовленный поликарбонат может выдержать низкую температуру до - 40˚С. Такой материал долгосрочен и очень надежен в использовании в зимнее время.

Обязательно учитывайте во время постройки окна фрамужного типа в случае, если погода будет жаркой.

Отопление следует делать водяное по всему периметру сооружения. Если у вас теплица больших размеров, то следует дополнительно по центру теплицы провести трубы.

Саму систему отопления подсоединяйте от котла домашнего отопления. Отапливайте свою теплицу тем же видом отопления, который вы используете дома.
30.11.2017