`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Жители Украины стали чаще задумываться о работе за пределами страны

Статьи
Жители Украины стали чаще задумываться о работе за пределами страныВ последнее время все чаще люди начали интересоваться иностранными вакансиями. Украинцы больше стали искать работу в Италии, Чехии, Канаде, Польше и других странах.

Чаще всего жители Украины рассматривают вакансии в Польше. На 2-ом месте по популярности – Чехия, на 3-ем – Канада.

В интернете появилось много объявлений о трудоустройстве за рубежом. Работодатели или кадровые агентства чаще всего берут на себя все оформление документации по переезду и трудоустройству.

В Польше пользуются спросом украинские разнорабочие, грузчики, сварщики, водители, строители, электрики, работники организаций, официанты, швеи, горничные и повара.

Требуются также рабочие на сезонные и сельскохозяйственные работы. Заработная плата программиста в Польше может достигать $10 тыс.

В Чехии, также как и в Польше, требуются разнорабочие, а также официанты и повара. В Украине также можно трудоустроиться по этим специальностям. В настоящий момент есть множество интернет-ресурсов, которые помогут найти работу, например, http://hh.ua/catalog/Turizm-Gostinicy-Restorany/Oficiant-Barmen.

Кроме того, частные клиники Чехии с радостью принимают на работу украинских докторов разных специальностей. Заработная плата специалиста может достигать $3 тыс.

В Канаде требуются рабочие специальности. Работодатели ценят наличие стажа и знание английского языка. Женщинам есть возможность устроиться на работу горничными и сиделками. Студенты могут пройти стажировку и поучаствовать в специальных программах по обучению.

Больше всего предложений от работодателей Италии – для женщин. Требуются сиделки, домработницы и няни. Семейные пары могут совместно следить за большим домом и участком. Зарплата начинается от € 500.
28.11.2017