`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса
У растворителей широкая сфера примененияЗамаскированный прототип нового компактного внедорожника Porsche Macan наконец-то появился перед фотокамерами. Судя по снимкам у Macan будет похожий дизайн панели приборов, который можно увидеть во второй генерации кроссовера Cayenne SUV, имеющего центральную консоль с сенсорным экраном большого размера в окружении вертикально расположенных вентиляционных отверстий.

Данный прототип Macan получил большие колесные диски, рейлинги на крыше из алюминия и четыре (вместо двух) выхлопные трубы, намекающие на более мощный мотор под капотом.

Эта модель будет предложена с рядом четырехцилиндровых агрегатов, среди которых будет 2.0-литровый турбированный бензиновый и дизельный двигатели мощностью 240 и 200 лошадиных сил соответственно.

Также будет два или даже три силовых агрегата V6, включая бензиновый мотор с турбонаддувом мощностью 300 л. с. и турбодизель 3.0 в двух вариантах, производящий 250 и 300 л.с.

Macan поделится основой со следующей генерацией Q5. Эти модели используют множество общих компонентов. Это, например, система рулевого управления, коробки передач, мосты и полноприводная система Quattro от Audi.

Но чтобы хоть как-то облегчить озабоченность по вопросам динамики и управляемости, инженеры Порше провели новую тонкую настройку шасси и развивают собственные системы управления.

Porsche подтверждает, что новый компактный кроссовер выйдет в производство уже в 2013 году.
Перед рейсом водителей осматривает докторПостроенный ещё в 1998 году концепткар Lamborghini Pregunta, был выставлен на продажу французским автомобильным диллером Autodrome. Об этом сообщили зарубежные СМИ, которые также упомянули и о цене предложения. Так, стоимость суперкара составляет 2,1 миллиона долларов (1,6 миллиона евро). Pregunta представляет собой последний суперкар, построенный независимой компанией Lamborghini до её перехода «под крыло» концерна Volkswagen.

При проектировании суперкара был использован стиль оформления истребителя Dassault Rafale, а облегченная платформа Lamborghini Diablo с разработками от "Формулы-1" делает это авто неповторимым даже в наши дни. Следует отметить, что в 1998 году Lamborghini Pregunta стала настоящим открытием года. Это объясняется наличием таких продвинутых "фишек", как: видеокамеры вместо зеркал, электронная приборная панель, оптоволоконное освещение внутри и спутниковая навигационная система. Среди рабочих характеристик, следует отметить двигатель на 530 лошадиных сил, способный за 20 секунд разогнать авто до 333 км.

Тонировка авто услуга популярнаяАмериканцы сообщают об отзыве немецким автопроизводителем BMW четверти миллиона моделей X5 xDrive 35d в Европе и Северной Америке, которые сошли с конвейера с сентября 2008 года по 15 ноября текущего года.

Причиной называют возможный дефект болта крепления шкива ремня усилителя руля, что может создать аварийную ситуацию ввиду сложной управляемости автомобиля.

В Штатах отзовут 29 800 авто, а в Канаде - примерно 5,5 тыс. Пока неизвестно, сколько автомобилей отзовут в России и Европе, но называется цифра в 250 тыс. X5 во всем мире.

BMW была основана в 1913 году, как производитель авиационных моторов, а с 1928 года начала производить автомобили.

Фабрики компании производят более полутора миллионов авто и свыше 100 тыс. мотоциклов в год.

Концерн является владельцем брендов Rolls-Royce и Mini.
Торсионные поля человека и какие они имеют свойства
Начнем с самого конца и самого привлекательного: что ожидали создатели теории торсионных полей и затем в своих мечтах ее поклонники от результатов этих работ.
В оптике не обойтись без диоптриметровCотни автомобильных журналистов cтолпились в холле Кобо Центр 15 января, когда Хуан Хиангдонг, вице-президент Guangzhou Automotive Group (GAC), официально объявил первое появление компании на автошоу в Детройте с коротким извинения.

"Мы недооценили масштабы работы", - начал Хуан "но место этого стенда гораздо лучше, чем любые другие, и мы находимся в более заметном расположении".

GAC, однако, не нужно извиняться по поводу содержания их продукции, которая содержала две серийных модели и один концепт-кар. Основанная в китайском городе Гуанчжоу, GAC до сих пор не до конца освоила территорию на североамериканском рынке, но стремится расширить свое глобальное присутствие, по словам Хуана.

GAC были в Детройте так же для того, чтобы объявить о подписании предварительного соглашения о совместной эксплуатации с Chrysler и Fiat, которые собираются строить свои транспортные средства в Китае.

"Наше первое участие в выставке Detroit указывает на шаги GAC к глобализации", - сказал представитель компании.

GAC Trumpchi 4WD является первым гибридным седаном с полным приводом, который производится внутренним китайским брендом. Вторым автомобилем на презентации стал Trumpchi GS5 BEV, а третьим NEV E-Jet.

Китайский автопром официально представлен в Детройте с 2005 года, когда Geely, которые позже выкупили Volvo Cars у Форда, пришли на шоу. Другие китайские компании, представленные здесь, пожалуй, больше всего запомнились в 2008 году, когда BYD представили Matt Hardigree.