`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Автомобили смогут работать на биотопливе из остатков при производстве виски

Авто
Автомобили смогут работать на биотопливе из остатков при производстве вискиГоворят, что нельзя выпить алкоголь и сесть за руль, так как алкоголь нарушает химические процессы в мозге, но никто не говорил ничего о Вашем автомобиле, который может легко работать на виски, вливаемом в топливный бак. Мы имеем в виду побочные продукты, когда виски превращается в биотопливо.

Недавно шотландский ликеро-водочный завод решил произвести это «чудо». Это будет первая процедура в мире, когда завод Tullibardine в Пертшире сотрудничает с компанией Napier University в Эдинбург. Проект включает в себя использование бактерий, которые питаются «остатками» от виски. В свою очередь, это приводит к образованию бутанола, который затем может быть использован для заправки автомобилей.

Надо сказать, что более 90% материала, который остается при производстве виски, не пригоден для употребления человеком, но может быть использован для других, более практичных целей, в том числе для удобрения почвы, корма скота, а теперь и в качестве биотоплива для транспортных средств.
27.02.2017