`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

GM собирается использовать в кузовах своих авто больше алюминия

Авто
GM собирается использовать в кузовах своих авто больше алюминияСпециалистами концерна General Motors была разработана новая технология сварки алюминия, позволяющая компании больше использовать данный металл в конструкции своих авто.

Существует мнение, что применение алюминия в противовес более тяжелых материалов позволит выпускать легкие и экономичные автомобили. Компания подчеркнула, что каждый килограмм алюминия, который используют в конструкции авто, способен заменить примерно два килограмма стали.

Специалистам GM новинка позволит собирать, к примеру, двери и капоты, не используя заклепок, делающие машины тяжелее и усложняющие процесс их утилизации. Данная технология подходит для прессованного, литого и листового алюминия.
Новую технологию уже используют в сборке капота Cadillac CTS-V, в гибридной версии паркетника Chevrolet Tahoe, точнее его задней двери, а также перелицованной модели – GMC Yukon.

General Motors уже заявлял о намерении использования в конструкции массовых моделей автокарбон. Компанией был заключен договор с фирмой Японии Teijin Limited на разработку доступной версии материала в прошлом году.
На данный момент General Motors принадлежат Holden, Vauxhall, Opel, GMC, Buick, Cadillac и Chevrolet.
16.12.2017