`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

«АвтоВАЗ» собирается выпускать игрушечные авто

Авто
«АвтоВАЗ» собирается выпускать игрушечные автоКрупнейший производитель автомобилей России «АвтоВАЗ» собирается повысить популярность своих машин Lada с помощью выпуска игрушечных моделей.

«Компания подписала несколько контрактов с разработчиками и производителями игрушечных авто на возможность использования торговой марки Lada для того, чтобы улучшить популярность моделей среди молодого поколения», - отметила пресс-служба компании.

Пресс-служба опровергает предположения, что данный шаг был принят для улучшения финансовых показателей компании, потому что «АвтоВАЗ» имеет убыточную историю, после огромных долгов, которые следовали за ним до недавнего времени.
У компании не получилось увеличить продажи при помощи программы «деньги за драндулеты», поддерживаемой государством, которая закончилась еще в 2011 году. Чистая прибыль производителя в прошлом году выросла до 86,2% за год ($ 213 миллионов).

Раньше Министерство промышленности и торговли РФ предложило «АвтоВАЗу» производить велосипеды и игрушки, чтобы как-то компенсировать сокращение продаж машин. Это предложение профсоюз компании назвал «ироничным, унизительным и неприемлемым».
07.10.2017