`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

«Утонувший» Ferrari Enzo реанимировали

Авто
«Утонувший» Ferrari Enzo реанимировалиОсенью прошлого года во время недели гонок Targa Newfoundland редкостный автомобиль Ferrari Enzo XX Evolution оказался в центре внимания из-за большой аварии. Тогда пилот Заир Рана не смог справиться с управлением, после чего суперкар оказался в речной воде.

За восстановление авто взялись профессионалы из ателье Edo Competition, которое занимается тюнингом. Теперь утонувшее Феррари не только востановили, но и гораздо улучшили. Машина приобрела уникальность, получив 950-сильный двигатель. Изменилось также и название. Теперь «имя» автомобиля – Ferrari ZXX.

После происшествия машину одноголосно назвали «желтой подводной лодкой». Сегодня ее снова величают суперкаром.

Ferrari Enzo ZXX до сих пор обладает модифицированной версией двигателя V12, но увеличены его объемы – с 6,0 до 6,3 л. Кроме этого, авто оснащено и некоторыми новыми усиливающими мощность деталями.

Изменились ли динамические характеристики автомобиля – пока неизвестно, однако есть информация, что до того, как Феррари реанимировали, его скорость могла составлять 100 км в час за 3,2 с.

Кроме вышеперечисленных изменений, у автомобиля появился новый и более агрессивный аэродинамический обвес и даже обновлены диски на колесах.
17.11.2017