`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Первые полностью электрические такси могут скоро появиться на дорогах в США

Авто
Первые полностью электрические такси могут скоро появиться на дорогах в СШАФутуристический вид таксопарка с полностью электрическими автомобилями вскоре может быть включен в работу на улицах Арлингтона, штат Вирджиния, недалеко от столицы страны. Знак экологически чистых автомобилей медленно внедряется в жизнь граждан США в качестве транспортных средств.

"Никто до этого не делал первый шаг, чтобы изменить положение с такси в городе", - заявил Малик Хаттак, основатель Electric Company такси. Он предложил серию из 40, полностью электрических автомобилей Nissan Leaf, которые, как он говорит, создадут первый таксопарк в своем роде в США.

Хаттак предусматривает автомобили, оснащенные Ipads и беспроводным доступом к интернет, который позволяет пассажиру выбор возможность оплатить проезд с помощью кредитной карты.

Электрическими функции позволят каждой машине проехать около 159 км без подзарядки.

"Это электрический автомобиль. Он никогда не нуждается в замене масла. Он имеет нулевые выбросы, которые не выходят из выхлопной трубы и не загрязняют окружающую среду", – отметил Хаттак.

Если план по организации такого таксопарка будет одобрен, компания обязалась установить 56 зарядных станций в зоне обслуживания, которые будут заряжать автомобиль за 30 минут и дадут возможность новым такси работать 24 часа в сутки.
27.02.2017