`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Автоматизированные машины Google прошли без аварий 500 тысяч километров

Авто
Автоматизированные машины Google прошли без аварий 500 тысяч километровАвтономные машины Google смогли пройти 500 тысяч километров без единой аварии. Авто во время путешествий проехали через предложенные условия дорожного движения. Они прошли расстояние эквивалентное 12 путешествиям вокруг света.

Теперь для обеспечения самого лучшего качества разработчики собираются провести испытания на заснеженных дорожных покрытиях и в сложных ситуациях, созданных специально, с которыми водитель может столкнуться на дорогах.

В июне в штате Невада департамент выдал компании Google лицензию в Соединенных Штатах Америки на тестирование «умных» машин на улицах городов. После проведенной демонстрации в Карсон-Сити, на Лас-Вегас Стрип, власти признали, что данное авто так же безопасно, а возможно, и более безопасно, чем транспортные средства, за рулем которых сидят люди.

Инженеры запрограммировали автомобиль для создания «виртуальной буферной зоны» вокруг нее, что сделало его более осведомленным об окружающей ситуации в сравнении с человеком.

Хотя проекту еще придется пройти долгий путь, компания Google заявляет, что ее система появится на машинах уже в течение 3-5 лет.
25.09.2017