`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Jeep останавливает производство Cherokee

Авто
Jeep останавливает производство CherokeeРуководство компании Jeep решило остановить выпуск на своем заводе в городе Толидо (Огайо) для того, чтобы перестроить производство для его преемника – модели Liberty. Джип перестанут выпускать уже 16 августа этого года.

Внедорожник, ради которого начинают модернизацию производства, официально представят в январе на Детройтском автосалоне, а в продажу он должен поступить во второй половине следующего года.

Автомобиль, скорее всего, будет построен на платформе популярного седана Dodge Dart, оснащен 9-диапазонной коробкой-автомат и 3,2-литровым мотором семейства Pentastar с шестью цилиндрами.

После перенастройки завод в Толидо обеспечит дополнительные 1100 вакансий. Так, общее количество сотрудников, которые будут задействованы на предприятии, сможет увеличиться до 2800.

Кроме будущего выпуска Liberty, в Толидо сейчас производят Wrangler и Wrangler Unlimited, на них остановка линий никак не повлияет.

Концерн Chrysler, который является владельцем бренда Jeep, планирует вложить в перестройку завода 1,7 млрд. долларов, 500 млн. из которых инвестируют в центр метрологии. Данный отдел будет заниматься контролем всех параметров автомобилей и попробует улучшить качество фирменной продукции.
23.08.2017