`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Volvo Cars видит крупные инвестиции в Швеции

Авто
Volvo Cars видит крупные инвестиции в ШвецииVolvo Cars стремится к разработке нового поколения автомобилей в Швеции, причем почти половина из запланированных 11 млрд. долларов инвестиций будет вложена в родину Volvo.

Volvo была куплена китайской компанией Geely от компании Ford Motor Co в 2010 году.

Volvo хотели бы сделать многомиллиардные инвестиции в Швеции для того, чтобы разработать новую линию автомобилей, в том числе четырех-цилиндровый, экономичный, семейный автомобиль.

«Это свидетельствует о нашей решимости укрепить позиции фирмы, как автомобиль шведской марки с уникальной достопримечательностью на мировом рынке», - сказал Хакан Самуэльсон, генеральный директор Volvo.

Около трети инвестиций в Швецию будет сделано для расширения и модернизации шведского производства, говорится в сообщении компании.
Volvo планирует начать разрабатывать первую модель автомобиля на основе новой архитектуры, XC90, в конце 2014 года.

Автопроизводитель планирует увеличить продажи к 2020 году до 800.000 автомобилей с сегодняшней цифры в 400.000, сделав ставку на быстрый рост спроса со стороны Китая.

Глобальный экономический спад сдерживает Geely, так что Volvo, шведская компания, согласно данным за последнее десятилетие, имеющая все силы для того, чтобы быть последовательно прибыльной, планирует расширяться.

Глобальные продажи Volvo упали на 5,9 процента в январе-октябре, и компания была вынуждена сократить производство как в Швеции, так и в Бельгии.

Автопроизводитель заявил, что будет трудно достичь безубыточности на уровне операционной прибыли в этом году, сославшись на вялый европейский рынок.

Отвечая на вопрос о 2013 году, он сказал, что «нет никаких прямых позитивных сигналов на европейском рынке», добавив, что на североамериканском рынке прибыль растет, как и в Китае.
25.09.2017