`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Tata Motors удачно испытали два автомобиля с методикой AirPod

Авто
Tata Motors удачно испытали два автомобиля с методикой AirPodВсе большее количество автопроизводителей транспортных средств начинают обращаться к альтернативным видам энергии для своих детищ. Нашему вниманию были представлены гибриды, использующие комбинацию двигателей внутреннего сгорания и электрических моторов, а также электрические транспортные средства, работающие только на электричестве и даже авто на солнечных батареях.

Теперь индийское автопредприятие Tata Motors продемонстрировало свои попытки изобрести автомобиль, который работает на чистой энергии с помощью использования методики MDI AirPod.

Эта технология была создана в 2007 году, почти пять лет назад, и лицензирована компанией Tata. Но, тем не менее, совсем недавно концерн провел удачное испытание двигателя на базе этой инновации, основанного на двух экспериментальных машинах Tata.

В методике AirPod используется сжатый воздух для передвижения. Такая машина имеет возможность передвигаться со скоростью 45 - 70 км/ч. Воздух используется для питания двигателя и закачивается либо с помощью зарядного устройства, либо при движении с помощью электродвигателя. Конечно, это выглядит как хорошая концепция, но не ожидайте наблюдать ее на дорогах в скором времени, поскольку компания пока не называет точную дату окончания ее исследований и доработок, заявив, что продемонстрирует конечную версию через несколько лет.
13.02.2017