`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Fiat урежут 1,500 рабочих мест в Польше

Авто
Fiat урежут 1,500 рабочих мест в ПольшеИтальянский автомобильный гигант Fiat заявили, что сократят 1500 рабочих мест в Польше из-за слабого рынка автомобилей в Европе.

Увольнение будет производиться на заводе автопроизводителя в южном городе Тыхы, что сокращает количество рабочих мест Fiat до 500.

Производство на заводе упало во время экономического спада, так что «реформа» была скорректирована с учетом падения спроса.

Спрос на новые автомобили в Европейском Союзе упал почти на 10% в октябре по сравнению с предыдущим годом, а так же по сравнению со всеми другими основными рынками.

«Текущие рыночные условия и негативные прогнозы представляют собой серьезную проблему для Fiat Auto Poland», - сказал автопроизводитель.

«Сегмент рынка для автомобилей, произведенных в Тыхы пострадал больше всего».

Общий объем производства на заводе, который также делает Fiat Panda, Lancia Ypsilon и Ford Ka, будет меньше, чем 350000 в этом году, по сравнению с 600.000 в 2009 году.

Производство, как ожидается, снизится до уровня ниже 300 000 в следующем году.

Компания объяснила, что значительное снижение объемов производства являет необходимым шагом.

«Эти организационные изменения приведут к примерно 1500 увольнений».
14.03.2017