`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Toyota представит автомобиль с функцией коммуникации

Авто
Toyota представит автомобиль с функцией коммуникацииКомпании Toyota и Lexus 7 января 2013 года проведут презентацию своих разработок в сфере систем автономного управления автомобилем. Планируют представить новинки на пресс-конференции перед началом работы выставки электроники Consumer Electronics Show в Лас-Вегасе.

Тестовый автомобиль с функцией автопилота уже построили. Его цель - испытание новой технологии, ее совместимость с другими системами безопасности. Это все, что удалось узнать о новой разработке.

Также на презентации уделят внимание наработкам в сфере систем коммуникации автомобилей между собой и с окружающим миром.

В компании считают, что использование подобных технологий поможет уменьшить количество аварий, случающихся по причине невнимательности водителей. Испытания «автомобилей будущего» начнут в 2014 году.

Кроме Toyota, разработкой функции коммуникации автомобилей между собой занимаются GeneralMotors и Ford. BMW, Cadillac, Volkswagen и Volvo уделяют внимание разработке автопилота для своих авто. Над созданием автономной машины работает и Google.
04.01.2018