`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Toyota Camry проигрывает в новых более жестоких краш-тестах

Авто
Toyota Camry проигрывает в новых более жестоких краш-тестахБестселлер Toyota Motor Corp в 2013 году модель Camry получила ужасный краш-тест рейтинг по мнению группы страховых компаний, которая так же поставила высокую оценку переработанному седану Accord Honda Motor Co.

Camry - самый продаваемый легковой автомобиль в Соединенных Штатах в течение 14 из последних 15 лет – а так же модель Accord, среди группы других моделей среднего автомобиля, были проверены Страховым институтом дорожной безопасности, некоммерческой группой в страховой отрасли.

В 2012 году Camry, после того, как модель была переработана в прошлом году, была названа Главным Выбором Безопасности по версии IIHS. Она также получила 5-звездочный рейтинг безопасности от Национальной администрации безопасности дорожного движения, в рамках новой программы оценки автомобилей федеральной группы по безопасности.

IIHS в этом году установила более жесткие фронтальные краш-тесты, предназначенные для «повтора того, что происходит, когда передний угол автомобиля сталкивается с другим транспортным средством или объектом, например, деревом или столбом».

Тесты показали, что только две машины в 2013 году Accord и Suzuki Kizashi заслужили высший рейтинг "хорошо" в новом тесте. Две машины - Camry и Toyota Prius V - получили самую низкую оценку "плохо".

Одиннадцать автомобилей, в том числе переработанный Ford Fusion и Nissan Altima, получили оценку "приемлемо" и три автомобиля, в том числе Chevrolet Malibu и Hyundai Sonata, получили оценку "удовлетворительно".

Представитель Toyota Майк Михельс говорит, что автопроизводитель "будет реагировать на вызов".
30.03.2017