`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Европейские продажи автомобилей пошли на спад в 2012 году

Авто
Европейские продажи автомобилей пошли на спад в 2012 годуМрачные цифры были опубликованы в сфере автомобильной промышленности за 2012 год. Они показывают, что продажи автомобилей во Франции, Испании и Италии упали до самого низкого уровня за последние годы.

Германия, которая держалась относительно хорошо в условиях кризиса еврозоны долга, показала регистрацию новых автомобилей, упавшую почти на три процента.

Продажи за декабрь были очень слабы, они подчеркнули задачи, стоящие перед широкой европейской экономикой.

По мнению аналитиков, падение было прямым следствием мер жесткой экономии.

Италия стала страной, наиболее пострадавшей от падения на 19,9 процента по сравнению с предыдущим годом. Руководитель группы торговых итальянских автомобильных дилеров говорит, что причиной является то, что он назвал «передозировкой налогов».

Во Франции снижение составило 14 процентов, а в Испании 13 процентов.

Крупнейший автомобильный рынок Европы, Германия - которая долго сопротивлялась распространению спада на севере – показала снижение продаж во второй половине года, так как чувствовала волновой эффект проблем еврозоны.

Volkswagen, крупнейший автопроизводитель Европы, пострадал на 25-процентное падение продаж основных брендов во Франции, 15 процентов в Испании и 36 процентов в Италии.
26.03.2017