`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

В Японии продажа автомобилей возрастает после того, как промышленность оправилась после цунами

Авто
В Японии продажа автомобилей возрастает после того, как промышленность оправилась после цунамиПродажи автомобилей в Японии выросли более чем на четверть в прошлом году. Отрасль восстановилась с 2011 после разрушительного землетрясения и цунами, как показывают цифры.

Продажи легковых автомобилей, грузовиков и автобусов выросли на 26,1% до 3390274 в 2012 году, несмотря на снижение в декабре, как сообщает Automobile Dealers Association.

Государственные субсидии также способствовали увеличению продаж экологически чистых автомобилей. Отдельно три крупнейших автопроизводителей Японии сообщили о падении объема продаж в Китае в прошлом году.

В результате цунами в марте 2011 года, ряд крупных автопроизводителей были вынуждены приостановить производство. Тем не менее, они восстановили деятельность в прошлом году, продажи на внутреннем рынке автомобилей возросли на 26,3% до 3014651 и продажи грузовиков выросли на 24,4%. Небольшой провал в продажах в декабре был в значительной степени связан с сокращением государственных субсидий на экологически чистые автомобили, говорят в Ассоциации.

Автопроизводители Японии хотят видеть лучший результат и в Китае в 2012 году. Toyota заявила, что продажи упали почти на 5% до 840500, в то время как Nissan столкнулись с 5,3% падением до 1181500. Продажи Honda упали на 3,1% до 598576.

Автопроизводители говорят, что политическая напряженность по поводу территориального спора между Токио и Пекином привела к тому, что некоторые потребители стали бойкотировать их продукцию.
18.12.2017