`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Lamborghini приоткрыла занавес над Sesto Elemento

Авто
Lamborghini приоткрыла занавес над Sesto ElementoLamborghini раскрыла секреты серийного производства нового суперкара SestoElemento. Руководитель департамента исследований и разработок Lamborghini Маурицио Реджиани сообщил, что серийную версию автомобиля максимально приблизили к концептуальной. Изменилась лишь жесткость кузова и усовершенствована система безопасности.

В Sesto Elemento будет такой же двигатель, как и у Gallardo LP 570-4 Superleggera, - V10. А масса авто благодаря кузову из углепластика составляет не более тонны. До ста километров Sesto Elemento может разогнаться за 2,5 секунды, а максимальная скорость превышает 350 км/ч.

Напомним, что Lamborghini Sesto Elemento презентовали на Парижском автосалоне в октябре 2010 года, а в 2011 компания заявила о серийном производстве модели. Всего планируется создать 20 экземпляров Sesto Elemento. Стоимость автомобиля около 2 миллионов евро.

Главной особенностью суперкара стало использования углеволокна не только для панели кузова, но даже для дисков и выхлопной системы. А это позволило создать не просто очень легкий, но и супернадежный и мощный автомобиль.
05.07.2017