`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

ВЭБ вложила деньги в выпуск Land Cruiser во Владивостоке

Авто
ВЭБ вложила деньги в выпуск Land Cruiser во ВладивостокеГоскорпорация ВЭБ выделила 870 млн. руб. на проект по выпуску во Владивостоке Toyota Land Cruiser Prado. Так заявили представители госбанка и "Соллерс", партнер ВЭБа в проекте.

Деньги выделили структурам "Соллерса" в качестве пятилетнего кредита. Сейчас заканчивается строительство корпуса, на базе коего будет производиться сборка авто Land Cruiser. Предположительно, что предприятие выпустить почти 25 000 машин в год.

Во Владивостоке существующий завод "Соллерс" был также создан на средства ВЭБа. Три года назад корпорация выделила предприятию 1,8 млрд. рублей. Деньги в основном потратились на строительство инфраструктуры, которая была необходима для производства, и на переоборудование "Дальзавода" во Владивостоке, на основе которого создана площадка "Соллерса".

Сейчас компания во Владивостоке собирает 4 модели корейских машин SsangYong. Также "Соллерс" планирует собирать на Дальнем Востоке модели Mazda. Предполагается, что выпуск кроссовера CX-5 и седана 6 начнется осенью 2012 года. Поначалу мощность предприятия составит 50 000 автомобилей в год. Потом его планируют довести до 70 000.

О планах "Соллерс" по сборке Land Cruiser Prado объявили в феврале этого года. Пока речь идет о сборке авто из готовых деталей, но потом возможно повышение степени локализации (выпуска компонентов в регионе). С этой целью "Соллерс" собирается привлечь на Дальний Восток производителей деталей для Тойоты.
11.01.2018