`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Стали известны самые красивые машины автосалона Детройта

Авто
Стали известны самые красивые машины автосалона ДетройтаЖюри конкурса EyesOn Design, в составе которого представители дизайн-студий популярных автороизводителей, выбрало наиболее красивые авто Детройтского автосалона.

Победитель среди серийных автомобилей назван. Это купе-гибрид Cadillac ELR. Данная модель обошла БМВ M6 Gran Coupe, Ауди RS7 и Шевроле Corvette Stingray.

Дизайн ELR выполнен в стиле концепта Converj, представленного в Детройте 4 года назад. В ней упор сделали на аэродинамику, и не в убыток дизайну. За счет специальных шторок на радиаторной решетке, особенной форме кормового спойлера, передней части и углам наклона стекол создатели смогли достичь коэффициента фронтального сопротивления 0,305.

Авто работает от силовой установки на 207 л.с. с 1,4-литровым бензиновым двигателем и электромотором.

Среди прототипов выбрали двух победителей. Это гибридный кроссовер Ниссан Resonance, дающий представление о новом Nissan Murano, а также пикап Форд Atlas, намекающий на дизайн и технологии будущих новых пикапов концерна.

В 2012 году среди серийных авто победил Ford Fusion, а среди концептов первое место занял спортивный автомобиль Lexus LF-LC.
01.01.2018