`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Daimler начнет производство Mercedes CLA в Венгрии

Авто
Daimler начнет производство Mercedes CLA в ВенгрииDaimler начали производство нового Mercedes CLA, одну из трех новых небольших моделей, запущенных в попытке вернуть свою корону лидера в производстве автомобилей класса премиум, на заводе в Венгрии.

Daimler предлагает три новых компактных модели уже к 2015 году, в попытке убрать соперников BMW и Audi и возвращении первого места по продажам в премиум-сегменте рынка к концу десятилетия.

Новая модель CLA, премьера которой состоялась на автошоу в Детройте на прошлой неделе, будет производиться на заводе в центральном венгерском городе Кечкемет. Это вторая модель Mercedes, которая будет производиться в центрально-европейской стране.

Продажи в Европе начнутся в апреле, опережая поставки в США, которые стартуют только в сентябре.

"Не прошло и 10 месяцев, так как мы открыли этот завод, и тогда мы сказали, что как только первый CLA сойдет с его конвейера, паприка больше не будет самым крутым экспортным продуктом Венгрии," – заявил генеральный директор Дитер Цетше Daimler на пресс-конференции в пятницу.

"CLA может помочь Mercedes-Benz стать игроком номером один в премиум-сегменте к 2020 году", - сказал он.

Цетше недавно прибыл на пресс-конференцию с премьер-министром Венгрии Виктор Орбаном относительно модели CLA.
01.08.2017