`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

VW Jetta опять рекордсмен

Авто
VW Jetta опять рекордсменГибридный седан Jetta марки Volkswagen установил рекорд в скорости разгона. Стоит сказать, что до сегодняшнего дня, машины с такими силовыми установками еще не могли разгоняться до скорости 298 км/ч.

Рекорд зафиксировали в штате Юта (США), в районе соляного озера Бонневиль, которое является высохшим, во время «Недели скорости», проводимой каждый год.

В автомобиле VW Jetta, установившем обозначенный рекорд, за рулем восседал знаменитый журналист Карлос Лаго, который был аккредитован от популярного издания Motor Trend. Именно Карлос и установил новый впечатляющий рекорд, ведя машину, специально оснащенную для заезда на высокой скорости.

Кстати, модификацию установки произвели в немецком городе Вольсбург, а другие доработки для движения по солевой поверхности выполнили калифорнийские фирмы.

В серийной модели гибридной версии седана Volkswagen Jetta есть силовая установка с бензиновым турбодвигателем объемом 1,4 литра, развивающим мощность 150 лошадиных силы, 27-сильным электромотором и семидиапазонной коробкой передач.
Как отмечают сотрудники концерна Volkswagen, достигнутый скоростной рекорд сегодня является лучшим на «Неделе скорости».
08.02.2017