`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Pininfarina назвали новый автомобиль в честь бывшего генерального директора

Авто
Pininfarina назвали новый автомобиль в честь бывшего генерального директораPininfarina создала концепт-кар имени Серхио, чтобы воздать должное, бывшему генеральному директору компании Серхио Пининфарина. Автомобиль будет представлен на автошоу в Женеве в следующем месяце.

Серхио Пининфарина, который умер в июле прошлого года в возрасте 85 лет, управлял компанией автомобильного дизайна Pininfarina в течение 40 лет. За время своей работы Pininfarina создали некоторые из самых известных автомобилей второй половины 20-го века, включая Ferrari 250 GT 1961 года и моделей производства Maserati Quattroporte и Ferrari 250 P/5 в 1968 году.

Pininfarina опубликовала тизер, который показывает капот, двигатель внутри которого напоминает Pininfarina Ferrari 512S Modulo, представленный в автосалоне в Женеве в 1970.

Modulo был, вероятно, самым экстремальным концепт-каром в истории Pininfarina. Ему было присвоено 22 международных награды по дизайну.
20.07.2017