`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Кто выбрал котел Висман, ни разу не пожалел

Авто
Когда перед человеком стоит выбор нагревательного котла для автономной системы отопления собственного дома, он старается выбрать такой агрегат, который бы соответствовал ряду требований. Вот некоторые из них: невысокая стоимость, простота обслуживания, возможность провести сервисный ремонт в своем городе, экономичность в плане потребления топлива. Добавим, что в последнее время такому показателю, как экологичность, уделяется особое внимание. Газовый котел «Viessmann» на все сто процентов соответствует этим требованиям. О нем и поговорим в этой статье.
Модельный ряд
Проанализировав отзывы потребителей и побродив по специализированным форумам, можно сделать одно очень важное заключение: марка газовых котлов «Viessmann» «Vitopend 100» в настоящее время является одной из самых популярных и востребованных. Почему отечественные потребители отдают свое предпочтение именно этой модели?
Во-первых, знаменитое немецкое качество. Претензий к этой марке нет. У нас можно купить газовый котел Висман недорого.
Во-вторых, это двухконтурный газовый котел со всеми последствиями, вытекающими из этой позиции. Это не только хорошо работающее отопление, но и достаточное количество горячей воды. Самое удивительное заключается в том, что газовый котел Висман не работает, как все остальные марки, в которых теплообменник от системы отопления отключается, когда потребляется горячая вода. Здесь оба теплообменника работают от пламени горелки. И когда появляется необходимость использовать горячую воду для бытовых нужд, котел автоматически поднимает пламя, то есть попросту увеличивает свою мощность. Поэтому отопление дома от этого не страдает.
В-третьих, большой выбор в плане мощности отопительного агрегата. Этот показатель варьируется от 10,5 до 31 кВт для настенных и до 140 кВт для напольных конструкций.
В-четвертых, в этой модели два вида исполнения, с открытой камерой сгорания «ATMO» и с закрытой «TURBO». Хотелось бы добавить, что первый вариант отличается тихой работой, а второй высоким коэффициентом полезного действия при сниженном потреблении топлива.
И еще один момент, который очень нравится потребителям – за одну минуту котел нагревает до 30 литров воды для хозяйственных нужд. Вот это производительность.

29.08.2018