`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Генеральному директору Volkswagen Мартину Винтеркорну существенно сократили зарплату

Авто
Генеральному директору Volkswagen Мартину Винтеркорну существенно сократили зарплатуГенеральному директору Volkswagen Мартину Винтеркорну будет выплачено 14 миллионов евро за 2012 год, на 20 процентов меньше, чем в предыдущем году, сообщил немецкий журнал.

Der Spiegel, который не назвал источников, также сказал, что наблюдательный совет VW примет решение о новом пакете компенсаций для всех членов правления на своем следующем заседании 22 февраля.

В будущем, бонусы смогут быть выплаченными только членам совета директоров, если прибыль компании достигает, по меньшей мере, 5 миллиардов евро, сообщает журнал.

VW отказался от комментариев по этому докладу.

Винтеркорн сам предложил сокращение зарплаты, сообщил Der Spiegel на прошлой неделе, так как компания готовится к переговорам по сокращению заработной платы среди производственного персонала в Западной Германии.

Текущие правила по выплатам руководству, сочетающие фиксированную заработную плату, премии и стимулы прибыли, позволят увеличить общую компенсацию Винтеркорна за 2012 год до 20 миллионов евро с рекордных 17500 тысяч евро в 2011 году, заявила компания ранее.

Винтеркорн является самым высокооплачиваемым топ-менеджером среди крупнейших компаний Германии.
27.06.2017