`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Volkswagen готовит к выпуску сверхэкономичный гибрид XL1

Авто
Volkswagen готовит к выпуску сверхэкономичный гибрид XL1Компания Volkswagen начнет серийный выпуск сверхэкономичного гибридного автомобиля XL1. Дебют пройдет в Женеве в марте на моторшоу и в конце года завод Оснабрюка начнет производство первых 50 автомобилей.

По утверждению производителей, расход топлива у новой модели будет составлять около 0,9 литров на 100 километров, а выброс углекислого газа не будет превышать 21 грамм на километр. Это в четыре раза меньше, чем вырабатывает Toyota Prius.

Гибридная установка включает в себя двухцилиндровый дизельный двигатель мощностью 48 л. с. и объемом 800 куб. см. и электромотор мощностью 27 лошадок. Трансмиссия включает в себя 7-ступенчатую роботизированную DSG с двумя сцеплениями. Электричество подается благодаря литий-ионным батареям с емкостью 5,5 Квт/час, расположенным в передней части. До ста километров новая модель может разогнаться за 12,7 секунд и достичь максимальной скорости 160 км/час.

Вес автомобиля значительно снизился благодаря углеволоконной конструкции и достигает 795 килограммов: 230 кг вес кузова, 227 кг тянет вся силовая установка вместе с батареями, 153 кг — шасси, 105 кг — электрическая часть и 80 кг все оборудование салона, включая кресла.

На электродвигателе новая модель купе может проехать 50 км. При заправленном полном 10-литровом баке автомобиль проедет около 494 км.
17.07.2017