`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Новый «Peugeot-308» будет конкурировать с «Golf»

Авто
Новый «Peugeot-308» будет конкурировать с «Golf»Настало время перемен для поколений хэтчбека «Peugeot-308» - в этот раз французы не станут менять индекс авто, а «отыграются» на его внешнем облике, сильно изменив и сделав хэтчбек традиционнее. Так он станет прямым конкурентом «Volkswagen Golf» и «Ford Focus».

Глава «Peugeot» Лорен Бланш сказал, что новый «Peugeot-308» схож с концептом «Onyx», особенно с фронта. «Peugeot-308» позаимствует модульную платформу «EMP-2» у Citroen-C4 «Picasso», в будущем на ней возможны многие и другие модели, подобные кроссоверу «Peugeot-308», «Citroen-C4» и прочим бейдж-инжиниринговым производным.

База для нового хэтчбека позволяет установить двигатель пониже и поближе к колесной основе, что делает авто устойчивее. Новый 308-й ожидается с расширенной колеей и увеличенным межосным расстоянием – это придает салону простора.

Свесы авто наконец-таки станут короче, а платформа «EMP-2» полегчает почти на 70 кг, что сделает новинку более динамичной не только с виду. Премьеру автомобиля проведут в сентябре этого года во время автосалона во Франкфурте-на-Майне в Германии.

Известно, что в 2013 году «Volkswagen Golf» на автосалоне в Нью-Йорке снова признали наилучшим авто за год. Впервые его представили на Берлинском показе в сентябре прошлого года. Покупателям «Гольфа» предложили на выбор 4 двигателя - 1,2 литра с нагнетанием мощностью в 85 и 105 лошадей и 1,4 литра с 122 и 140 лошадиными силами.
19.11.2017