`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Lexus выпустит гибридный внедорожник, чтобы конкурировать с Q3

Авто
Lexus выпустит гибридный внедорожник, чтобы конкурировать с Q3Lexus планирует показать готовый к производству компактный внедорожник премиум класса, чтобы конкурировать с Audi Q3 и BMW X1 в автосалоне Женевы в следующем году, сообщил источник компании.

Гибридная модель, которая будет основана на внедорожнике RAV4 материнской компании Toyota, будет на позицию ниже текущего Lexus RX 450h и станет первым предложением автопроизводителя на быстрорастущем премиум-сегменте средних внедорожников.

В 2012 году европейские продажи в сегменте выросли на 24 процента до 407 512 по сравнению с 2011 годом, согласно данным JATO.

Toyota Europe отказались комментировать планы на будущее.

На автошоу в Детройте в этом году, глава Lexus Кадзуо Охара сказал, что концептуальная версия внедорожника будет представлена в автосалоне в Токио в ноябре.

У компактного внедорожника, скорее всего, будут в ходу гибридные трансмиссии Toyota от Lexus IS, который использует четырех-цилиндровый 2,5-литровый бензиновый двигатель в паре с электромотором.
05.01.2018