`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

На белорусских дорогах появится новый транспорт

Авто
На белорусских дорогах появится новый транспортЧрезвычайно сложное транспортное средство должно в скором времени появиться в Беларуси. Там уже начали его испытывать. Таким средством стал многозвенный автопоезд, который состоит из трех прицепов, которые в свою очередь соединены с основным автомобилем. Появиться такой поезд на дорогах страны должен уже через восемь лет. А пока еще проходят различные доработки и испытания.

«На данный момент автопоезд достиг состояния, при котором он может выезжать на дорогу Беларуси и перевозить грузы. На опытном транспорте отрабатываются технологии разворотов и грузоперевозок», - сообщил директор компании, разработавшей новинку, Андрей Дюжев.

В длину поезд составляет 47 метров, и даст возможность существенно экономить горючее. Кроме того, для этой машины будет необходимо меньше водителей. Для того чтобы на дороге у автопоезда не возникло проблем, нужны весьма сложные конструкции. Купить составляющие – не проблема, однако сложности появляются в самом принципе транспортного средства. Выпускать чудо-фуры будет автозавод в Минске.

Возможно, такой опыт переймут и другие страны.
22.07.2017