`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

ГАИ хочет повысить штрафы за несоблюдение ПДД

Авто
Департамент Госавтоинспекции МВД нашей страны разработал новым законопроект, который предлагает повысить ответственность за несоблюдение ПДД.
ГАИ хочет повысить штрафы за несоблюдение ПДДКак считают стражи порядка, необходимо ужесточить наказания за несоблюдение правил по использованию ремнями безопасности, затемнения стекол выше принятой нормы, использование и установку элементов освещения в световых приборах, которые законодательству не соответствуют.

Плюс ко всему, планируют повысить штрафы за установку на территории проезжей части предметов, которые каким-либо образом мешают парковке или проезду.

ГАИ считает, что нововведения предоставят возможность повысить безопасность движения на улицах именно за счет большего контроля за состоянием автомобильных средств, снижению количества аварий и жертв от ДТП. Выручка от штрафов вырастет, что позволит использовать деньги на обеспечение и контроль безопасности.

Необходимо напомнить, что депутаты вынесли на рассмотрение парламента новый проект закона, которые предусматривает большой штраф за выбрасывание мусора из машины в непредназначенном для этого месте.
02.05.2017