`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

На Пайкс Пик 2013 года от Toyota поедет улучшенный электрокар

Авто
На Пайкс Пик 2013 года от Toyota поедет улучшенный электрокарВ 2012 году электрокар TMG EV P002 спортивного отделения компании Toyota Motorsport GmbH в Германии признан самым быстрым на Пайкс Пик, и обычным машинам с ДВС он ничем не уступал. В нынешнем году специалисты компании построили новую версию этого электрокара, чтобы закрепить за собой победу в популярном соревновании в горах. Все ее ключевые параметры были улучшены, хотя индекс не изменился.

Нынешнее соревнование пройдёт в Колорадо 30 июня.

Мощность электромоторов машины возросла с 350 до 400 кВт (то есть около 544 л.с.), крутящий момент вырос с 900 до 1200 Н/м. Машина TMG EV P002 в спецификации нынешнего года стоит на шасси от английской фирмы Radical.

В связи с этим, производители надеются на улучшение минувшего результата и, возможно, даже на соревнование с бензиновыми соперниками, но максимальная скорость болида ограничена на уровне 230 км/ч, чтобы поддержать на должном уровне пробег на одной зарядке, размер его не сообщается. Батареи же остались старыми - литиево-керамические ёмкостью 42 кВт/ч.

На сегодняшний день электрокар EV P002 переправлен в Северную Каролину. Там с помощью компании Toyota Racing Development USA окончательно доведут его аэродинамику. За рулем новинки будет новозеландец Род Миллен, на счету которого 9 побед на Пайкс Пик.
01.12.2017