`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

АвтоВАЗ превратит Lada Kalina в кроссовер

Авто
АвтоВАЗ превратит Lada Kalina в кроссоверВ начале 2013 года появились предположения о том, что российский автогигант «АвтоВАЗ» собирается доработать модель Lada Kalina. Как следует из некоторой информации, Lada Kalina превратят во внедорожник аналогично Renault Sandero Stepway.

Эту новость в интервью «Волга Ньюс» прокомментировал президент Волжского автозавода. Как следует со слов Игоря Комарова, речь идет о совсем новой моделе внедорожника в автомобильной гамме "АвтоВАЗ". На данный момент автозавод имеет собственный внедорожник Lada 4x4 и кроссовер Chevrolet Niva, выпущенный совместно с GM. Дополнить линейку внедорожников на базе Lada Kalina в ближайшее время – это перспективные планы автозавода.

На сегодня уже имеются все необходимые наработки полноприводной Lada Kalina. Запуск ее в серийное производство полностью зависит от того, какой спрос у потребителя будет на эту модель.

Ведь сегодня стратегия завода направлена на интенсивный выпуск уже имеющихся моделей, которые пользуются спросов на автомобильном рынке. Будет ли окупаемым проект с новым внедорожником, покажет время.

Вопрос его серийности на прямую зависит от его востребованности потребителем. В целом же руководство автогиганта полностью довольно взятыми на себя обязательствами и темпами.
23.12.2017