`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Электрокары Ford Focus для Европы уже отправили на сборку

Авто
Электрокары Ford Focus для Европы уже отправили на сборкуКомпания «Ford» развернула серийный выпуск электромобиля «Ford Focus Electric» в Германии. Автомобиль на батарейках станет первой электрической моделью концерна, сборка которого осуществляется в Европе. Ранее «Focus Electric» выпускали лишь в Соединенных Штатах.

Данный электрокар станет первым в линейке экологически чистых и экономичных машин «Ford», которые будут продавать в Европе. Планируется выпуск еще двух подобных моделей в следующем году. Это будут гибридный «Ford C MAX Energi» и гибридный «Ford Mondeo Hybrid».

«Focus Electric» разрабатывали согласно концепции «One Ford», по которой одно авто без особых различий во внешнем виде и комплектации продается на всех рынках.

Электрокар оснастили литий-ионными батареями и электромотором. Автомобиль разгоняется до ста тридцати пяти километров в час и может проехать около ста шестидесяти километров. Полная зарядка батарей авто составляет от трех до четырех часов.

«Ford Focus Electric» будет укомплектован новым интерфейсом «SmartGauge», который подсчитывает и выводит на экран оставшийся пробег, опираясь на данные уровня заряда батарей, режима движения машины, а также использования различных систем электрокара, например, аудиосистемы или климат-контроля. Первые электрокары «Ford Focus» отправятся к покупателям в июле две тысячи тринадцатого года. Стоимость машины на рынке Европы пока неизвестна.
17.07.2017