`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Компания Chrysler вынуждена отозвать 1,56 млн. старых моделей внедорожников Jeep

Авто
Компания Chrysler вынуждена отозвать 1,56 млн. старых моделей внедорожников JeepВласти США выдвинули требования компании Chrysler отозвать 2,7 миллиона старых моделей внедорожников Jeep. Компания Chrysler выполнит требования регуляторов частично и отзовет 1,56 миллиона внедорожников.

К числу автомобилей, которые будут отозваны, попали такие модели, как Jeep Liberty 2002-2007 годов выпуска и Jeep Grand Cherokee 1993-1998 годов выпуска.

Главное управление США, отвечающее за безопасность дорожного движения, считает, что эти модели оснащены бензобаками, которые легко воспламеняются при дорожных столкновениях. Это неоднократно приводило к человеческим жертвам. В качестве статистики несчастных случаев в подобных инцидентах чиновники сообщают о не менее, чем 51 погибшем человеке.

В данных моделях, по мнению экспертов, является дефектом расположение бензобаков. Они настаивают на прохождении добровольного техобслуживания и устранении неполадок для автомобилей Jeep Grand Cherokee до 2004 года выпуска и некоторых других моделей. Однако не во всех случаях, технические проблемы удается решить положительно.

Компания Chrysler попыталась разрешить все проблемы с правительственным регулятором и приняла решение пойти на крайнюю меру - отзыв автомобилей. Несмотря на это, эксперты концерна Chrysler настаивают на полной исправности своих автомобилей. Более того, руководство концерна готово ввести дополнительные меры по обеспечению безопасности и надежности своей продукции.
08.01.2018