`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Volvo самостоятельно разработала новое семейство двигателей

Авто
Volvo самостоятельно разработала новое семейство двигателейКомпания Volvo продемонстрировала новые четырехцилиндровые дизельные и бензиновые двигатели из семейства Drive-E. Первые несколько двухлитровых моторов из этой линейки уже осенью этого года должны появиться на моделях автомобилей V60, S60 и XC60. «Четверки» семейства Drive-E в ближайшем будущем придут на смену всем теперешним пяти- и шестицилиндровым агрегатам.

Первыми будут внедряться бензиновые моторы с мощностью 306 (T6) и 245 лошадиных сил (T5), имеющие непосредственный впрыск топлива, а также двойной наддув. Одновременно с ними дебютирует и 181-мощный дизельный двигатель (D4), который будет оснащен новой системой впрыска топлива i-Art.

Для работы в паре к агрегатам поставят восьмиступенчатую автоматическую коробку передач. В дальнейшем планируется установка моторов T5 и D4 на Volvo XC70, V70 и S80. Остальные моторы из семейства Drive-E выйдут в свет чуть позднее.

Использование всех новых двигателей предполагается в силовых установках гибридного типа с электромоторами, которые отличаются тем, что могут размещаться в передней и в задней частях машины. Комплекты аккумуляторов разместят по центру авто.

Все новые агрегаты семейства Drive-E компания Volvo разработала самостоятельно. Их сборкой займутся на шведском заводе в городе Шёвде. К концу этого года Volvo планирует собрать 20 тысяч моторов, а к концу следующего - около двух тысяч в неделю.
11.02.2017