`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Самый дешевый в мире внедорожник будет производится в Африке

Авто
Самый дешевый в мире внедорожник будет производится в АфрикеНа сборочную линию наконец-то попал внедорожник Mobius Two, который в прошлом году представила кенийская компания Mobius Motors. Установленная на него цена в 6000 долларов возвела автомобиль в статус самого доступного в мире полноразмерного внедорожника.

Модели Mobius Two с основой из стального трубчатого каркаса предназначены для поездок с преодолением труднодоступных участков Черного континента. Моторный отсек машины занимает неприхотливый в плане обслуживания 4-цилиндровый бензиновый двигатель от Toyota.

Он представлен в паре с механической пятиступенчатой коробкой передач. Пока широкому кругу не доступна информация о характеристиках силовой установки.

Полноприводный внедорожник грузоподъемностью в 500 килограмм и дорожным просветом в 35,5 сантиметров, способный перевозить на борту до восьми человек.

Джоэль Джексон, который является основателем кенийской автокомпании, сообщил, что в настоящий момент большая часть деталей для производства внедорожника будет поставляться из-за рубежа, однако в скором будущем их производство будет концентрироваться все больше. Планируется, что до конца этого года удастся реализовать около 500 экземпляров Mobius Two.
28.04.2017