`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Снизилась госпошлина на новые автомобили объемом более 3000 куб. см.

Авто
Снизилась госпошлина на новые автомобили объемом более 3000 куб. см.Законопроект «О внесении изменений в Таможенный тариф Украины» принят парламентариями в первом чтении. Этот законопроект предусматривает уменьшение ставки ввозной пошлины на новые легковые транспортные средства с объемом двигателя более 3000 кубических сантиметров с 6% до 5%. Это проект поддержали 365 народных депутатов.

Как следует со слов Виталия Хомутынника, председателя профильного комитета, этот законопроект относится к числу разработанных правительством евроинтеграционных, в рамках принятых Украиной обязательств перед ВТО.

Также этим документом предусмотрено снижение льготных ставок пошлины на ввоз консервированных или готовых продуктов, включая моллюски, ракообразные и прочие водные беспозвоночные – до 15% с 20% ; консервированных или приготовленных орехов, фруктов и прочих съедобных частей растений без использования сахара и спирта – до 10% с 15%; моторных средств транспорта, предназначенных и укомплектованных для временного проживания людей – до 5% с 6%; лодок, морских и моторных катеров – до 7,5% с 8%.
17.12.2017