`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Неработающий стоп-сигнал снова оказался поводом для отзыва Hyundai и Kia

Авто
Неработающий стоп-сигнал снова оказался поводом для отзыва Hyundai и KiaСогласно южнокорейскому министерству гостерриторий, инфраструктуры и транспорта, ведущие автопроизводители Kia Motors и Hyundai Motor отзывают для ликвидации проявленных дефектов больше 660 тысяч автомобилей.

Найденный у них дефект стоп-сигнала может поспособствовать выходу из работы системы зажигания машины, а также к проблемам в функционирование системы круиз-контроля.

Данные поломки найдены на 662,5 тыс. автомобилях 15 различных видов, в которые включают 185,17 тысячи Sonata производства компании Hyundai Motor, выпущенных в промежуток времени между 01.10.2008 г и 31.01.2011 г.

Следует напомнить, что раньше из-за схожих неисправностей Hyundai отозвала в США в общих подсчетах 1 059 824 автомобиля, а Kia направила на сервис еще 623 658 машин.

Также немного позже неработающий стоп-сигнал оказался поводом для отзыва автомобилей Hyundai и на рынке России.

Специалисты фирмы выяснили, что на выключатель стоп-сигнала может приходиться сильная электрическая нагрузка, в связи с которой, в местах соединения контакта выключателей может формироваться углеродистые отложений.

В организацию пока не поступали данные об авариях либо претензий на работу автомашины.
25.02.2017