`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Ferrari 599XX Evo продали за 1,4 млн. евро на благотворительном аукционе

Авто
Ferrari 599XX Evo продали за 1,4 млн. евро на благотворительном аукционеКомпанией Ferrari недавно был проведен аукцион в пользу пострадавших от землетрясения в Италии. Там была продана машина 599XX Evo, которую купили за 1,4 миллиона евро.

Ключи от желтого 599XX Evo вручил покупателю лично генеральный директор компании Ferrari Лука ди Монтеземоло. В общем на аукционе собрали около 2,3 млн. долларов для жертв землетрясения. Иные лоты, проданные на благотворительном аукционе, включают мотор V8 выпуска 2008 года с машины Scuderia и гоночный костюм Физикеллы, знаменитого пилота "Формулы-1".

Феррари 599XX Evo – это экстремальный спорт-кар, предназначенный для гоночных трасс. Он снабжен 6.0-литровым двигателем с двенадцатью цилиндрами мощностью 740 л. с. с аэродинамическим пакетом, который добавили к машине. Он дает ей возможность получить на 52 процента больше силы прижимания на поворотах.

«Я хочу поблагодарить всех энтузиастов, коллекционеров и клиентов, которые смогли внести свой вклад в аукцион. Их ставки показали солидарность с итальянским народом и теплое отношение к пострадавшим от трагедии», - сказал Монтеземоло.
10.06.2017